TIRAGE DE LA COUPE GAMBARDELLA: JOIGNY SE DEPLACERA A ERNOLSHEIM (District Alsace)

25 novembre 2010 - 12:41

Le tirage au sort du 1er Tour Fédéral de la Coupe Gambardella-Crédit Agricole édition 2010-2011 a eu lieu au siège de la Fédération.  Il a été effectué par Fernand Duchaussoy, président de la FFF, Henri Monteil, secrétaire général de la FFF, Jean-Claude Hazeaux, secrétaire général de la LFA et Jean-Pierre Dubédat, représentant la LFA au sein de la Commission Fédérale des Compétitions de  Jeunes.  Les rencontres se joueront dimanche 12 décembre à 14h30. 

  • Nîmes Lassallien (2) - Fabrègues AS (2)
  • Hyères FC (2) - Foot Terre Camargue ou Vergèze (3 ou 2)
  • Sète FC 34 (2) - Le Pontet US (2)
  • Saint-Laurent Stade (2) - Furiani Agliani AS (2)
  • Villeneuve FC ou Marignane US (3 ou 2) - Eybens OC (2)
  • Beausoleil FC (2) - Poulx AS ou Montpellier Atlas Paillade (3 ou 2)
  • Sisteron FC (3)  - Alès Ol. (2)
  • Puget-sur-Argens FC (3) - Cros-de-Cagnes ES (2)
  • Martigues FC (2) - Istres FC Ouest Provence (2)
     
  • Bergerac Foot (2) - Mérignac FC (2)
  • Muret AS (2)  - Angoulême Leroy ou La Rochelle FA (2)
  • Limoges ASPTT (2) - Rodez-Aveyron F. (2)
  • Pau FC (2) - Labrède FC (2)
  • Toulouse Rodeo FC (2)  - Blagnac FC (2)
  • Montauban FC (2) - Mont-de-Marsan St. Ou Saint-Médard FC (2)
  • Auterive SA (3)  - Haut Adour ES ou Cugnaux JS (2)
  • Blanquefort ES (2)  - Bordeaux Stade (2)
  • Brive ESA (2) - Tournefeuille AS (2)
     
  • La Roche-sur-Yon ESOF (2)  - Rennes CPB  (2)
  • Bouchemaine ES (2)  - Blois Foot 41 (2)
  • Challans FC (3) - Pays Châtaigneraie (3)
  • Carquefou USJA (2) - Rezé FC (2)
  • La Rochelle Opmvs (2)  - Saint-Nazaire Stade (2)
  • Saint-Herblain UF (2) - Poitiers FC (2)
  • Redon Atlant. Vilaine (2) - Beaucouze SC (2)
  • Vertou USSA (2)  - Dreux FC (2)
  • Amilly J3S (2) - Orléans US 45 (2)
     
  • Saint-Malo US (2) - Sablé-sur-Sarthe FC (2)
  • Noyal Pontivy MB (2) - Château-Gontier A. (2)
  • Pontivy Stade (2) - Caen AG (2)
  • Lamballe FC (2) - Lannion FC (2)
  • Plabennec Stade (2) - Ouistreham AJS (2)
  • Caen ASPTT (2) - Mondeville USON (2)
  • Saint-Grégoire US (3) - Concarneau US (2)
  • Vitré AS (2) - Mayenne Stade FC (2)
  • Quimper Cornouaille (2) - Guécélard US (2)
     
  • Roncq ES (3) - Hazebrouck SC (2)
  • Dieppe FC (2) - Marck AS (2)
  • Les Lilas FC (2) - Lillebonne US (2)
  • Grande Synthe O. (2) - Evreux FC 27 (2)
  • Boulogne-Billancourt ACBB (2) - Villemomble Sports (2) 
  • Saint-Leu Pb 95 FC (2) - Quevilly US (2)
  • Fleury Mérogis US (2) - Caudebec RC (2)
  • Roubaix Sports C. (2) - Saint-Ouen l'Aumône AS (2)
  • Blanc Mesnil SF (2) - Ascq US (2)
     
  • Allonne AS (2) - Saint-Denis US (2)
  • Billy Berclau US (3)  - Tinqueux SC (2) 
  • Aulnoye AS (2) - Amiens AC (2)  
  • Arras FA (2) - Chalons ASPTT (2) 
  • Creil AFC (2)  - Les Ulis CO (2) 
  • Drancy JA (2)  - Taissy AS (2)
  • Maubeuge US (2) - Waziers US Mineurs (2) 
  • Hautmont AS (3)  - Villepinte FC (2)
  • Le Mée Foot (2) - Choisy Au Bac US (2)
     
  • Schirrhein FCE (3) - Schiltigheim SC (2)  
  • Chaumont FC (2) - Vesoul HSF (2) 
  • Homécourt CS (2) - Neuves Maisons GS (2)
  • Wittelsheim ASCA (3) - Haguenau FCSR (2)
  • Trémery FC (2) -  Bar-le-Duc FC (2) 
  • Metz APM (2) - Strasbourg Pierrots Vauban (2) 
  • Pontarlier CA (2) -  Thionville (2)
  • Forbach SG Marienau (2) - Ilzach ASIM (2) 
  • Ernolsheim AS (3) - Joigny US (2)  
     
  • Chamalières FC (2) - Annecy-le-Vieux US (2) 
  • Rhodia Club (3) - Montceau FC (3) 
  • Dommartin Tour AFC (2)  - Gueugnon FC (2) 
  • Seyssinet AC (2) - Champagnole Ney GJ (2) 
  • Brioude US (2) - Cluzes Scionzier FC (2) 
  • Jura Sud Foot (2)  -  Cournon Auv. FC (2)
  • Millery Vourles US (3) - Evian-Thonon Gaillard FC (2)
  • Caluire SC (2) - Villefranche FC (2) 
  • Bourgoin FC (2) - Le Puy Foot 43 Auv. (2)
  • Moulins AS (2) - Andrézieux ASF (2)   

(2) : niveau Ligue (3) : niveau District

Commentaires

1-2
aillant / U15 environ 14 heures
aillant / U15 et 2 autres : résumés des matchs environ 14 heures
6-2
U.S. CHEMINOTS DIJON / U16 environ 14 heures
1-1
SENIORS C / VINNEUF COURLON environ 14 heures
US CHEMINOTS DIJON - U16H Le 26/03/2017 : nouvelles photos 1 jour
US CHEMINOTS DIJON - U16H Le 26/03/2017 1 jour
4-4
PARON FC / U13 2 jours
PARON FC / U13 : résumé du match 2 jours
0-2
U13 / AUXERRE AJ B 8 jours
U13 / AUXERRE AJ B et 7 autres : résumés des matchs 8 jours
6-1
U15 / U. COSNOISE S. 8 jours
2-1
U 18 / HERY 8 jours
1-1
CHARBUY / U 18 8 jours
6-2
SENIORS C / MIGENNES 8 jours
3-1
E.S. APPOIGNY / SENIORS B 8 jours

+