25 novembre 2010 à 12:41
TIRAGE DE LA COUPE GAMBARDELLA: JOIGNY SE DEPLACERA A ERNOLSHEIM (District Alsace)
0
Le tirage au sort du 1er Tour Fédéral de la Coupe Gambardella-Crédit Agricole édition 2010-2011 a eu lieu au siège de la Fédération. Il a été effectué par Fernand Duchaussoy, président de la FFF, Henri Monteil, secrétaire général de la FFF, Jean-Claude Hazeaux, secrétaire général de la LFA et Jean-Pierre Dubédat, représentant la LFA au sein de la Commission Fédérale des Compétitions de Jeunes. Les rencontres se joueront dimanche 12 décembre à 14h30.
- Nîmes Lassallien (2) - Fabrègues AS (2)
- Hyères FC (2) - Foot Terre Camargue ou Vergèze (3 ou 2)
- Sète FC 34 (2) - Le Pontet US (2)
- Saint-Laurent Stade (2) - Furiani Agliani AS (2)
- Villeneuve FC ou Marignane US (3 ou 2) - Eybens OC (2)
- Beausoleil FC (2) - Poulx AS ou Montpellier Atlas Paillade (3 ou 2)
- Sisteron FC (3) - Alès Ol. (2)
- Puget-sur-Argens FC (3) - Cros-de-Cagnes ES (2)
- Martigues FC (2) - Istres FC Ouest Provence (2)
- Bergerac Foot (2) - Mérignac FC (2)
- Muret AS (2) - Angoulême Leroy ou La Rochelle FA (2)
- Limoges ASPTT (2) - Rodez-Aveyron F. (2)
- Pau FC (2) - Labrède FC (2)
- Toulouse Rodeo FC (2) - Blagnac FC (2)
- Montauban FC (2) - Mont-de-Marsan St. Ou Saint-Médard FC (2)
- Auterive SA (3) - Haut Adour ES ou Cugnaux JS (2)
- Blanquefort ES (2) - Bordeaux Stade (2)
- Brive ESA (2) - Tournefeuille AS (2)
- La Roche-sur-Yon ESOF (2) - Rennes CPB (2)
- Bouchemaine ES (2) - Blois Foot 41 (2)
- Challans FC (3) - Pays Châtaigneraie (3)
- Carquefou USJA (2) - Rezé FC (2)
- La Rochelle Opmvs (2) - Saint-Nazaire Stade (2)
- Saint-Herblain UF (2) - Poitiers FC (2)
- Redon Atlant. Vilaine (2) - Beaucouze SC (2)
- Vertou USSA (2) - Dreux FC (2)
- Amilly J3S (2) - Orléans US 45 (2)
- Saint-Malo US (2) - Sablé-sur-Sarthe FC (2)
- Noyal Pontivy MB (2) - Château-Gontier A. (2)
- Pontivy Stade (2) - Caen AG (2)
- Lamballe FC (2) - Lannion FC (2)
- Plabennec Stade (2) - Ouistreham AJS (2)
- Caen ASPTT (2) - Mondeville USON (2)
- Saint-Grégoire US (3) - Concarneau US (2)
- Vitré AS (2) - Mayenne Stade FC (2)
- Quimper Cornouaille (2) - Guécélard US (2)
- Roncq ES (3) - Hazebrouck SC (2)
- Dieppe FC (2) - Marck AS (2)
- Les Lilas FC (2) - Lillebonne US (2)
- Grande Synthe O. (2) - Evreux FC 27 (2)
- Boulogne-Billancourt ACBB (2) - Villemomble Sports (2)
- Saint-Leu Pb 95 FC (2) - Quevilly US (2)
- Fleury Mérogis US (2) - Caudebec RC (2)
- Roubaix Sports C. (2) - Saint-Ouen l'Aumône AS (2)
- Blanc Mesnil SF (2) - Ascq US (2)
- Allonne AS (2) - Saint-Denis US (2)
- Billy Berclau US (3) - Tinqueux SC (2)
- Aulnoye AS (2) - Amiens AC (2)
- Arras FA (2) - Chalons ASPTT (2)
- Creil AFC (2) - Les Ulis CO (2)
- Drancy JA (2) - Taissy AS (2)
- Maubeuge US (2) - Waziers US Mineurs (2)
- Hautmont AS (3) - Villepinte FC (2)
- Le Mée Foot (2) - Choisy Au Bac US (2)
- Schirrhein FCE (3) - Schiltigheim SC (2)
- Chaumont FC (2) - Vesoul HSF (2)
- Homécourt CS (2) - Neuves Maisons GS (2)
- Wittelsheim ASCA (3) - Haguenau FCSR (2)
- Trémery FC (2) - Bar-le-Duc FC (2)
- Metz APM (2) - Strasbourg Pierrots Vauban (2)
- Pontarlier CA (2) - Thionville (2)
- Forbach SG Marienau (2) - Ilzach ASIM (2)
- Ernolsheim AS (3) - Joigny US (2)
- Chamalières FC (2) - Annecy-le-Vieux US (2)
- Rhodia Club (3) - Montceau FC (3)
- Dommartin Tour AFC (2) - Gueugnon FC (2)
- Seyssinet AC (2) - Champagnole Ney GJ (2)
- Brioude US (2) - Cluzes Scionzier FC (2)
- Jura Sud Foot (2) - Cournon Auv. FC (2)
- Millery Vourles US (3) - Evian-Thonon Gaillard FC (2)
- Caluire SC (2) - Villefranche FC (2)
- Bourgoin FC (2) - Le Puy Foot 43 Auv. (2)
- Moulins AS (2) - Andrézieux ASF (2)
(2) : niveau Ligue (3) : niveau District
Commentaires