FINALE DEPARTEMENTALE DE LA COUPE NATIONALE U13 - PITCH

30 mars 2012 - 07:31

La Finale Départementale de la "Coupe Nationale U13 - Pitch" se déroulera le samedi 31 mars prochain à Migennes. A cette occasion, le tirage au sort des groupes a été effectué ce mardi 20 mars au Stade Lucien MASSON, par Mme Valérie VIARD, vice-président de l'ASUC Migennes, en présence de Bruno BILLOTTE et Paolo ZAROS, du District.

Trois équipes seront qualifiées pour la finale régionale du Mardi 8 mai à Chatenoy le Royal

COMPOSITION DES GROUPES

Les 12 équipes qualifiées ont été réparties par tirage au sort en 2 groupes de 6 équipes qui seront opposées selon la formule de compétition dite « échiquier » et nommés A et B.

A1 : JOIGNY B1 : CHAMPIGNY
A2 : TONNERRE B2 : APPOIGNY
A3 : AJ AUXERRE B3 : SENS FC
A4 : STADE AUXERRE B4 : SENS EVEIL/SENS FRA MAG
A5 : SOUCY/THORIGNY B5 : AVALLON CO
A6 : VARENNES/VERGIGNY B6 : AILLANT/THOLON

Ce tirage au sort a déterminé l’ordre des 1ères rencontres :

A1 contre A2 : Joigny vs Tonnerre
B1 contre B2 : Champigny vs Appoigny
A3 contre A4 : AJ Auxerre vs Stade Auxerre
B3 contre B4 : Sens FC vs Sesn Eveil/Sens Fra Mag
A5 contre A6 : Soucy/Thorigny vs Varennes/Vergigny
B5 contre B6 : Avallon CO vs Aillant/Tholon

PROGRAMME DE LA JOURNEE

9 H00 : Réception des équipes Feuille de match + vérification des licences
9 H45 : Début des jonglages
10 H 30 – 12H00 : Premiers matchs
12 h 00 – 13 H 30 : Repas tiré du sac (possibilité de se restaurer sur place)
13 H 30 – 16 H 00 : 2èmes et 3èmes matchs
16 H 00 – 17 H 00 : matchs de classement

Commentaires

1-2
aillant / U15 environ 14 heures
aillant / U15 et 2 autres : résumés des matchs environ 14 heures
6-2
U.S. CHEMINOTS DIJON / U16 environ 14 heures
1-1
SENIORS C / VINNEUF COURLON environ 14 heures
US CHEMINOTS DIJON - U16H Le 26/03/2017 : nouvelles photos 1 jour
US CHEMINOTS DIJON - U16H Le 26/03/2017 1 jour
4-4
PARON FC / U13 2 jours
PARON FC / U13 : résumé du match 2 jours
0-2
U13 / AUXERRE AJ B 8 jours
U13 / AUXERRE AJ B et 7 autres : résumés des matchs 8 jours
6-1
U15 / U. COSNOISE S. 8 jours
2-1
U 18 / HERY 8 jours
1-1
CHARBUY / U 18 8 jours
6-2
SENIORS C / MIGENNES 8 jours
3-1
E.S. APPOIGNY / SENIORS B 8 jours

+